Escrita

Escrita banner


O tradicional Polo Cidadela do Mossoró Cidade Junina, instalado ao lado da Igreja de São Vicente, remete a Mossoró dos anos 1920, oferece diversas opções em gastronomia e  dois palcos com apresentações musicais.

Confira a seguir a programação completa do Polo Cidadela, que terá apresentações nos dias 06, 07, 08, 09, 12, 13, 14, 15, 16, 19, 20, 21, 22, 23, 27, 28 e 29.

Polo Cidadela

Local: Avenida Alberto Maranhão

Quinta-feira - 06 de junho

Palco 01 (ao lado da Igreja) - a partir das 23h30

Tiago Henrique - A Pegada Diferente

Marcelo Alexandre

Palco 02 (ao lado do Sebrae) - a partir das 21h30

Gabriela Mendes

Balada Sertaneja

Sexta-feira - 07 de junho

Palco 01 - a partir das 23h30

Ana Paula Cantora

Patrícia Vale 

Palco 02 - a partir das 21h30

Samba A7

Dayanne Nunes

Xandão

 Sábado - 08 de junho

Palco 01 - a partir das 23h30

Bartozinho Galeno

Júnior Farra

Tarcisinho Rosado Show

Palco 02 - a partir das 21h30

Pedro Cássius - Samba Chic

Rosy Paulo & Naelson Jr

Carlinhos Nave

Domingo - 09 de junho

Palco 01 - a partir das 23h30

Ragganorte

Claudinho Pegador

Palco 02 - a partir das 21h30

Forró Classe A 

Kelly Lira

Quarta-feira - 12 de junho

Palco 01 - a partir das 23h30

Nara Costa

Toca Fita de Corcel

Palco 02 - a partir das 21h30

Banda Swing da Cor

Vitor Penz

Quinta-feira - 13 de junho

Palco 01 - a partir das 23h30

Messias Paraguai

Rubens Bruno

Palco 02 - a partir das 21h30

Wal Borja e Forrozão Vem Pra Cima Que Eu Adoro

Gene Di Paula & Banda

Sexta-feira - 14 de junho

Palco 01 - a partir das 23h30

Ray Filho

Forró Xodó Nordestino

Palco 02 - a partir das 21h30

Dani Rebouças

Renata Falcão

Crys Saraiva

Sábado - 15 de junho

Palco 01 - a partir das 23h30

Banda R.I.S

Boy do Arroxa

Netinho Santos

Palco 02 - a partir das 21h30

Forró Dobrado

Pagode Koisa Nossa

Samba Mix

Domingo - 16 de junho

Palco 01 - a partir das 23h30

Banda Corcel 2

João Carlos Show 

Palco 02 - a partir das 21h30

Klebinho

Ery Descolado

Quarta-feira - 19 de junho

Palco 01 - a partir das 23h30

Horlando Perez

Allê Almeida

Palco 02 - a partir das 21h30

Nara Queiroz

Skema 2

Quinta-feira - 20 de junho

Palco 01 - a partir das 23h30

Mobydick

Carlos Júnior e Banda

Palco 02 - a partir das 21h30

Kelly Silva

Danda Akarajazz

Sexta-feira - 21 de junho

Palco 01 - a partir das 23h30

Gaby Viégas

Balada VIP do RN 

Palco 02 - a partir das 21h30

Banda Zuyrê

Erik Sales

Heullinho

Sábado - 22 de junho

Palco 01 - a partir das 23h30

Cantora Lú

Symmara Fernandes

Yany Vieira e Banda

Palco 02 - a partir das 21h30

Banda Doutor Zé

Carlos Miranda

Robinzband

Domingo - 23 de junho

Palco 01 - a partir das 23h30

Banda Corcel 73

Rádio Moscou

Palco 02 - a partir das 21h30

Banda Forró Emoções

Bora de 2

Quinta-feira - 27 de junho

Palco 01 - a partir das 23h30

Djailson Matias

Israel Ribeiro

Palco 02 - a partir das 21h30

Manu Sousa

Deusa Nordestina do Forró

Sexta-feira - 28 de junho

Palco 01 - a partir das 23h30

Banda Disco de Vinil

Grupo Retrô 

Palco 02 - a partir das 21h30

Alan Jones e Banda

Kelly Marçal

Jarly Almeida

Sábado - 29 de junho

Palco 01 - a partir das 23h30

Caixa POP

Gabriel Lima e Banda

Palco 02 - a partir das 21h30

Analu

Fillipe Costa


Post a Comment

Postagem Anterior Próxima Postagem

INDEPENDÊNCIA